Katholische Kitas im Erzbistum Paderborn
Katholische Kindertageseinrichtungen Hochsauerland-Waldeck gGmbh
Header Image

Ansprechpartner Personal

Kirsten Tischer

Fachbereichsleitung

Telefon: 0291 9916 8110

kirsten.tischer@gvmitte.de

Axel Gimmel

Stellvertretende Fachbereichsleitung

Kindertageseinrichtungen
- Marsberg
- Meschede

Telefon: 0291 9916-8113

axel.gimmel@gvmitte.de

Bärbel Auerswald

Kindertageseinrichtungen:
- Arnsberg
- Hüsten
- Neheim-Voßwinkel

Telefon: 0291 9916-8112

barbara.auerswald@gvmitte.de

Bianca Bartsch

Kindertageseinrichtungen
- Hamm

Telefon: 0291 9916-8247

bianca.bartsch@gvmitte.de

 

 

Eva Bause

Telefon: 0291 9916-8275

laura.kellerhoff@gvmitte.de

Claudia Esser

Kindertageseinrichtungen
- Bestwig
- Eslohe
- Schmallenberg
- Wenden

Telefon: 0291 9916-8116

claudia.esser@gvmitte.de

Anna Kampert

Kindertageseinrichtungen:
- Anröchte
- Bad Sassendorf
- Geseke
- Lippetal
- Warstein
- Rüthen 

Telefon: 0291 9916 8261

anna.kampert@gvmitte.de  

Laura Kellerhoff

Kindertageseinrichtungen
- Erwitte
- Lippstadt

Telefon: 0291 9916 8251

laura.kellerhoff@gvmitte.de

Bianca Klawonn

Kindertageseinrichtungen
- Ense
- Welver
- Werl
- Wickede

Telefon: 0291 9916-8225

bianca.klawonn@gvmitte.de

Hildegard Lippes

Kindertageseinrichtungen:
- Bigge-Olsberg
- Brilon
- Lennestadt

Telefon: 0291 9916-8151

hildegard.lippes@gvmitte.de

Marie-Theres Luig

Kindertageseinrichtungen:
- Soest
- Sundern
- Winterberg

Telefon: 0291 9916 8223

marie.luig@gvmitte.de

Anja Neef

Kindertageseinrichtungen: 
- Attendorn
- Kirchhundem
- Siegen

Telefon: 0291 9916 8271

anja.neef(at)gvmitte.de 

Tim Nicksteit

Bewerbermanagement für Siegerland-Südsauerland gem. GmbH

Kindertageseinrichtungen:
- Finnentrop
- Olpe 

Telefon: 0291 9916-8192

tim.nicksteit@gvmitte.de

Christine Sauermann

Bewerbermanagement für Hellweg gem. GmbH

Kindertageseinrichtungen:
- Drolshagen
- Netphen
- Wilnsdorf

Telefon: 0291 9916 8240

christine.sauermann@gvmitte.de

Kristin Schlunz

- Bewerbermanagement für Hochsauerland-Waldeck gem. GmbH

Kindertageseinrichtungen:
- Hallenberg
- Medebach
- Möhnesee

Telefon: 0291 9916-8117

kristin.schlunz@gvmitte.de

Anke Heller

- Betriebliches Eingliederungsmanagement
- Ansprechpartnerin "Sucht"
- Beratung zur Altersteilzeit

Telefon: 0291 9916-8339

anke.heller@gvmitte.de

Sylvia Kuper

- Betriebliches Eingliederungsmanagement
- Ansprechpartnerin "Sucht"
- Beratung zur Altersteilzeit

Telefon: 0291 9916 8244

sylvia.kuper@gvmitte.de

Christiane Schmücker

- Betriebliches Eingliederungsmanagement
- Ansprechpartnerin "Sucht"
- Beratung zur Altersteilzeit

Telefon: 0291 9916-8126

christiane.schmuecker@gvmitte.de

Schwerpunktthema: Rollen im Team – Die eigene Aufgabe finden, akzeptieren und erfüllen

weiterlesen

Katholische Kindertageseinrichtungen in Trägerschaft gem. GmbHs im Erzbistum Paderborn